Профессиональные справочные системы для специалистов
18.12.2018
Испытательный центр ООО "НТЦ "Кама" признан "Лучшей испытательной лабораторией Республики Татарстан"

     Испытательный центр ООО "Научно-технический центр "Кама" шинного комплекса KAMA TYRES Компании "Татнефть" стал победителем в номинации "Лучшая испытательная лаборатория Республики Татарстан" республиканского конкурса "Лучшие товары и услуги РТ-2018", проводимого Министерством промышленности и торговли РТ и ФБУ "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в РТ".
     
     Конкурс "Лучшие товары и услуги РТ" проводится в республике с 2004 года в рамках Программы "100 лучших товаров России". Номинация "Лучшая испытательная лаборатория РТ" включена в перечень конкурсной программы с 2015 года. Её главная цель - выявление наиболее эффективно работающих лабораторий и распространение профессионального опыта.
     
     Испытательный центр ООО "НТЦ "Кама" оценивался по нескольким критериям, среди которых - наличие действующего аттестата аккредитации; свидетельства об оценке современных средств измерений и испытательного оборудования; функционирование системы качества, соответствующей требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025, системы повышения технического уровня и квалификации персонала лаборатории и др. Испытательный центр ООО "НТЦ "Кама" шинного комплекса KAMA TYRES стал победителем в соответствии со всеми требованиями. В подноминации "Лучший стандартизатор Республики Татарстан" победу одержала инженер 1 категории отдела технологической и конструкторской документации ООО "Научно-технический центр "Кама" Лолита Беляева.
     
     В состав аккредитованного испытательного центра ООО "НТЦ Кама" входят химическая лаборатория, физико-механическая лаборатория и испытательная лаборатория. В арсенале центра - уникальные приборы и стенды для грузовых и легковых шин, включая стенд для испытания крупногабаритных шин - единственный по своим техническим характеристикам в России и др.
     
     Справка
     
     ООО "Научно-технический центр "Кама", входящий в состав шинного комплекса КАМА TYRES Компании "Татнефть", работает в сфере проектирования и освоения легковых, легкогрузовых, грузовых и сельскохозяйственных шин, а также занимается омологацией шин на комплектацию автозаводов.
     
     Постоянно обновляющийся и расширяющийся парк лабораторного и стендового оборудования, применение современного программного обеспечения для расчетов и моделирования, высокий уровень компетенции специалистов центра позволяют создавать современную конкурентоспособную продукцию, востребованную на рынках сбыта.
     

     
     Источник:     
     http://www.tatneft.ru