Профессиональные справочные системы для специалистов
22.03.2019
"Технодинамика" модернизировала испытательный центр авиационных агрегатов

     Уфимское агрегатное производственное объединение "Гидравлика" холдинга "Технодинамика" завершило перевооружение единого испытательного центра для авиационных агрегатов, гибких металлических и фторопластовых рукавов, силовых установок.
     
     "Обновленный центр "Гидравлики" будет проводить испытания всего ряда электроцентробежных насосов, плунжерных насосов и насосных станций, - рассказал генеральный директор "Технодинамики" Игорь Насенков. - Испытания новых агрегатов и узлов являются важным этапом реализации программы импортозамещения. Модернизация испытательных центров ускоряет этот процесс и делает его более эффективным".
     
     Проект направлен на обновление испытательной базы в части уникального нового оборудования, позволяющего сократить время испытаний и максимально имитировать условия эксплуатации, увеличить количество проводимых испытаний, снизить трудоемкость и себестоимость испытательных процессов.
     
     В результате перевооружения было реконструировано здание единого испытательного центра и приобретено современное технологическое оборудование. Единый испытательный центр получил дополнительно 21 единицу современного оборудования с полным спектром имитации внешних воздействий, что обеспечило проведение испытаний как серийных изделий основных производств предприятия (авиационных агрегатов и фильтров, гибких металлических и фторопластовых рукавов, вспомогательных силовых установок), так и новых перспективных изделий. Работы проводились с использовании бюджетных и собственных средств предприятия. Кроме того, в 2018 году предприятие приступило к перевооружению производственного комплекса по изготовлению вспомогательных газотурбинных двигателей.
     
     
     Источник:     
     https://rostec.ru