Профессиональные справочные системы для специалистов
13.06.2019
BIM-форум - 2019 собрал полторы тысячи специалистов

     В Москве состоялся III Международный BIM-форум. В этом году он проходил в конгресс-центре Amber Plaza, что позволило расширить круг участников до 1500. На два дня павильоны центра превратились в уникальный технологический центр, объединивший лучшие достижения в области цифрового проектирования и строительства.
     
     Деловая программа форума насчитывала около 70 сессий, на которых выступили представители свыше 100 ведущих российских и международных компаний: "1С", Hexagon, M.K.3, Xella, AECOM, "Технониколь" и др. Основными темами BIM-форума 2019 стало применение инструментов информационного моделирования на разных этапах жизненного цикла жилых, промышленных и инфраструктурных объектов, проблемы и перспективы концепции Open BIM, а также подходы к государственному регулированию цифрового строительства.
     
     Участниками дискуссий наряду с представителями бизнеса стали руководители государственных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других российских городов, а также ведущие BIM-специалисты из Великобритании, Нидерландов, Сербии, Казахстана и Белоруссии. Генеральным партнером BIM-форума 2019 выступила международная ассоциация buildingSMART, стратегическим партнером - компания "Конкуратор".
     
     "Если еще недавно BIM-технологии использовались в основном в проектировании, то сегодня они находят применение на всех этапах жизненного цикла объектов, - отметила директор BIM-форума Светлана Илюхина. - Высокий интерес к сессиям BIM-форума 2019 - убедительное доказательство того, насколько актуальными вопросы цифровизации являются сегодня для всех без исключения игроков строительного рынка".
     
     Следующий BIM-форум состоится в апреле 2020 года.
     
          
     Источник:
     http://sroportal.ru