Профессиональные справочные системы для специалистов
13.01.2021
Дочернее общество ПАО "Газпром" высоко оценило сотрудничество с АО "Кодекс"

     ООО "Газпром инвест", стопроцентное дочернее общество ПАО "Газпром", занимается проектированием, строительством и вводом в эксплуатацию объектов газовой отрасли, промышленного и гражданского строительства. Сегодня компания обеспечивает развитие Единой системы газоснабжения и социально-экономической сферы практически на всей европейской части России от Балтийского до Черного моря.

     Для успешной работы инженерно-техническим специалистам "Газпром инвест" требуется доступ к большому количеству НТД и НПА, а также использование руководящих документов и стандартов ПАО "Газпром". Для этого между АО "Кодекс" и ООО "Газпром инвест" был подписан лицензионный договор на внедрение и сопровождение ИСС "Техэксперт", комплект "Полный".
     
     "Внедрение ИСС "Техэксперт" позволило сотрудникам нашего предприятия в кратчайшие сроки получить доступ ко всему массиву нормативно-технической, правовой, справочной и консультационной информации в области проектирования, строительства и ценообразования. Инженеры и руководители получают возможность пользоваться не только актуальными документами ПАО "Газпром", но и в общем информационном пространстве переключаться от внутреннего стандарта к документу внешнего уровня по гипертекстовым ссылкам. По информационному наполнению ИСС "Техэксперт" в разы превосходит все аналогичные системы, присутствующие на рынке, в частности по содержанию разделов "Технические нормы и правила", "Справочная информация", "Технологии строительных работ", "Типовая проектная документация", "Строительные материалы и оборудование". Специалисты положительно оценили такие уникальные сервисы и услуги, как онлайн-запрос консультаций отраслевых экспертов, разработка документации под заказ, поиск редких документов, уточнение статусов", - сказал первый заместитель генерального директора ООО "Газпром инвест" И.Козлов.
     
     Руководство "Газпром инвест" отметило высокий профессионализм и индивидуальный подход сотрудников АО "Кодекс" и поблагодарило компанию за создание качественного инструмента, облегчающего переход к цифровизации производственных и управленческих процессов предприятия.