Профессиональные справочные системы для специалистов
01.12.2021
Консорциум "Кодекс" примет участие в Международном форуме "Передовые цифровые и производственные технологии"

     1 и 2 декабря в онлайн-формате пройдет III Международный форум "Передовые цифровые и производственные технологии". Организаторами выступают Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и его структурные подразделения - Научный центр мирового уровня "Передовые цифровые технологии" и Центр компетенций Национальной технологической инициативы "Новые производственные технологии". Форум пройдет при поддержке Министерства науки и высшего образования России в рамках национального проекта "Наука и университеты" и входит в программу мероприятий Года науки и технологий.
     
     Ведущие практики цифровой трансформации производства, применения передовых цифровых и новых производственных технологий, разработчики ключевых нормативных и стратегических документов, инженеры и конструкторы, представители органов власти и институтов развития обсудят вопросы цифровой трансформации экономики, применения технологий искусственного интеллекта, цифрового моделирования и проектирования, подготовку кадров и другие актуальные темы.
     
     На круглом столе "Цифровые двойники: развитие стандартизации" с докладом выступит президент Консорциума "Кодекс", руководитель Информационной сети "Техэксперт" Сергей Тихомиров.
     
     По итогам форума будет подготовлен экспертно-аналитический доклад о практике цифровой трансформации производства и применения передовых цифровых и производственных технологий в различных сферах экономики.
     
     С подробной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте https://npt-forum.ru/. Ссылки на регистрацию https://npt-forum.ru/https://npt-forum.ru/#rec238944974.
     
     Трансляция открытия форума начнется 1 декабря в 10 часов (мск.) на странице https://npt-forum.ru/https://npt-forum.ru/#rec238944974https://leader-id.ru/events/245370.