Профессиональные справочные системы для специалистов
26.09.2022
Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы диагностирования, эксплуатации и ремонта электротехнического оборудования"

     В Санкт-Петербурге состоялись научно-практическая конференция "Актуальные вопросы диагностирования, эксплуатации и ремонта электротехнического оборудования" и XХVII Пленарное заседание общественного совета специалистов по диагностике силового электрооборудования при инженерно-техническом центре "УралЭнергоИнжиниринг".
     
     Организатором конференции выступил совет при ИТЦ "УЭИ" совместно с научно-производственной компанией "НПО "Стример", Петербургским энергетическим институтом повышения квалификации и общественным советом специалистов по диагностике электрических установок Сибири и Дальнего Востока при поддержке национального исследовательского комитета D1 по тематическому направлению "Материалы и разработка новых методов испытаний и средств диагностики" Российского национального комитета СИГРЭ (НИК D1 СИГРЭ), созданного на базе производственного комплекса "Изолятор". Группу компаний "Изолятор" на конференции представляли: глава группы - генеральный директор "Завод "Изолятор", руководитель НИК D1 СИГРЭ, член совета при ИТЦ "УЭИ", доктор технических наук, профессор Александр Славинский, директор московского отделения завода "Изолятор", координатор НИК D1 СИГРЭ, член совета при ИТЦ "УЭИ" Владимир Устинов, руководитель департамента интегрированной системы менеджмента "Изолятор", секретарь совета при ИТЦ "УЭИ", участник сообщества "Женщины в энергетике" под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации Марина Владимирова.
     
     Участие в этом важном отраслевом событии прияли более 70 руководителей и специалистов электросетевых и генерирующих компаний; предприятий - производителей энергооборудования и диагностических приборов; организаций, занимающихся диагностированием оборудования. Также в числе участников были видные ученые из России и Беларуси.
     
     На мероприятии было представлено 24 доклада по различным аспектам тематики конференции. В ходе конференции Александр Славинский выступил с докладом "Импортозамещение в производстве высоковольтных вводов и кабельной арматуры", Владимир Устинов - с докладом "Высоковольтные вводы с RIN-изоляцией. Опыт первых лет эксплуатации". Оба доклада вызвали большой интерес у аудитории конференции. Представители предприятий, эксплуатирующих высоковольтное электрооборудование, отметили высокую надежность и эксплуатационную технологичность продукции группы компаний "Изолятор", необходимость обеспечения непрерывного производства и поставок высоковольтных вводов в современных экономических реалиях.
     
     Завершило конференцию выездное мероприятие - ознакомительная экскурсия участников конференции по трансформаторному заводу "СМТТ. Высоковольтные решения", оснащенному самым современным технологическим оборудованием.
     

     По итогам конференции все эксперты в области диагностирования в очередной раз отметили, что поддержание работоспособности электрооборудования на должном уровне - залог его надёжности и экономической стабильности предприятия-эксплуатанта.
     
     
     По материалам:
     http://www.elec.ru