Профессиональные справочные системы для специалистов
14.07.2020
Онлайн-сессия об оценке соответствия МЭК для российских производителей

     Росстандарт приглашает на онлайн-сессию по вопросам участия в системах оценки соответствия МЭК для российских производителей. Мероприятие пройдет 28 июля 2020 года в 11:00 с онлайн-трансляцией на официальном YouTube-канале Росстандарта.

     Обеспечение конкурентоспособности через инструменты технического регулирования является одной из ключевых задач Стратегии развития электронной промышленности Российской Федерации до 2030 года. Онлайн-сессия проводится с целью ознакомления производителей, потребителей, органов государственной власти о преимуществах участия России в международных системах оценки соответствия.

     Для целого ряда российских производителей эта работа уже дала весомый результат: решила проблему взаимного признания результатов оценки соответствия и позволила преодолеть барьер, связанный с необходимостью подтверждения соответствия требованиям международных стандартов в зарубежных испытательных лабораториях и сертификационных центрах. На предстоящем мероприятии эксперты расскажут о преимуществах и процедурных вопросах сертификации МЭК.

     К участию в онлайн-сессии приглашаются представители федеральных органов исполнительной власти и промышленных предприятий. Для участия необходимо до 24 июля пройти регистрацию по ссылке (https://forms.gle/KBPBRz7bvvtKLtZS6). Посмотреть онлайн-сессию смогут все желающие на YouTube-канале Росстандарта.
     
     
     Источник:
     https://forms.gle/KBPBRz7bvvtKLtZS6https://www.rst.gov.ru/